В Антарктиде обнаружили следы крупной катастрофы почти 4 тысячи лет назад


Опубликованно 09.11.2019 14:15

В Антарктиде обнаружили следы крупной катастрофы почти 4 тысячи лет назад

Сотрудники Института наук о Земле Жауме Almera более 3000 лет "плохо в" острове Хотят в Антарктике, известный также как остров Обмана.

Это остров вулканического происхождения Желающим. Он был открыт в 1820 году мореплавателем Эдвард Бразилии. Это один из двух активных вулканов в Антарктике. В последние 200 лет было зарегистрировано более 20 его извержений.

Каталонии котла острова Хотят и считается одним из лучших природных гаваней в регионе. До сих пор считалось, что остров образовался из-за событий около 8300 лет назад.Но авторы нового исследования показывает, что крах кальдеры вулкана произошло 3980 лет назад.С это событие стало крупнейшим на континенте в последние 11700 лет.

Ранее садись нашел сделать тебе органы, ученые не могут поверить в то, что увидел.

Коллапс произошел из-за разрушения камеры магмы. Вдруг рухнула верхняя часть вулкана и образовалась в депрессию диаметром около восьми километров. Сам остров, имеет несколько форму, достигает в диаметре на 14 километров.

"Сначала мы хотели просто реконструировать событием в последние 11700 лет, после анализ отложений, - говорит соавтор исследования Быть, Pla. - Наличие "лишних" слоев в этом же возрасте во всех обследованных озерах удивил нас. Это мощное землетрясение. Мы или химия, а биологический анализ и нашли следы распада котла".

Напомним, садись обнаружили в черном, монстр, что это такое, никто не ожидал увидеть.

Также сесть нашел стих в лед инопланетный корабль, находка потрясла научный мир.



Категория: Наука