Эксперт рассказал, когда исчезнет последний аэропорт


Опубликованно 10.11.2019 22:20

Эксперт рассказал, когда исчезнет последний аэропорт

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 мая - РИА новости. Почти весь транспорт в мире 2042 года будет без драйверов, в 2069 году появляется магнитный белиз транспорта, и в 2079 - как ненужное закрывается последний аэропорт, такой прогноз представил футуролог, председатель совета директоров экосистема-группа "Русские инвестиции" и руководитель проекта "Технический прогресс и экономика будущего" Кирилл Игнатьев.

Его мы взяли "XXI век: сценарии будущего" основан на исследовании и опросе 370 научных и технологических лидеров в мире. Документ затрагивает все аспекты жизни человека: среда обитания, движение, здоровье, бизнес, массы, и услуги, и другие.

Вчера, 16:01РИА новостиМониторинг женщин в США беспилотный автомобиль Uber не "узнал" в городе "пешеход"

РИА новостиОпрос показал, сколько россиян позитивно роботов

Эксперт также ожидает, что в 2037 году будет сочетание технологии сенсорный экран с технологией AR/VR. В 2052 году, по его словам, будет поднят вопрос об ограничении высотного строительства: размещение на этажах выше 9-го признают вредным для здоровья.

"После 20 лет, будет возможно воспроизведение практически всех органов человека, в том числе с помощью 3D-печати, за исключением мозга. И 2044 будет реализован доступ по запросу к видению другого человека со скоростью, равной скорости обработки сигналов зрения в мозг. В 2083-м технологии в здравоохранении и смежных областях будут развиваться так, то, что будет говорит без заполнения, по крайней мере, половину функций здорового человека. Наконец, 2100, различные методы и изобретения, позволяют регулировать состояние людей всех характеристик аутистического спектра", - ожидает он.

8 сентября, 11:30ТуризмРоссийские туристы рассказали, как беспилотные поезда

"То, что будет происходить в бизнес-среде? Очень скоро, в 2026 году с организации предприятия начинают значительно конкуренция не только экосистемы, но и проекты на основе смарт-контрактов – не бизнес-обучение. Это начало эпохи, где предприниматели смогут сделать это без их соглашения на бумаге. Они будут заключать в смарт-контакты, установить долю в компании, и вырученные от его продажи)", - пояснил провидец.

По его словам, в 2049 году последних фондовой биржи станет музеем. Год спустя, в 2050 году, все лидирующие места в рейтинге компаний примут участников рынка, антропология – компании, которые делают важные услуги для здоровья и ощущения человека.

11 октября, 11:44РИА новостиИсследование: 60% россиян готовы перейти на беспилотный автомобиль



Категория: Технологии