МТС обеспечит сотовой связью магистральных дорог Сахалина


Опубликованно 11.11.2019 07:10

МТС обеспечит сотовой связью магистральных дорог Сахалина

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 23 авг – РИА Новости. Власти Сахалина и компания МТС договорились о строительстве телекоммуникационной инфраструктуры в ключевых транспортных артерий острова, сообщил РИА Новости временно исполняющий обязанности губернатора региона Валерия Морской.

"До конца 2020 года охват мобильного телефона, мы надеемся, что тысячи километров дорог островных. Соглашение в пятницу подписали с региональным директором филиала МТС Виталия Рыбака", - сказал глава региона.

Вчера, 13:19РИА НедвижимостьМТС и "М. Видео" открыли первый набор магазин цифровых гаджетов

По его словам, региональное правительство подготовит площадки под размещение базовых станций, снова созидать всех я убил строительство и найдите линии электропередачи, МТС возьмет на себя установку базовых станций, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы.

В рамках сети мобильной связи впервые появляется, например, на трассе за моих - Оха. Строительство телекоммуникационной инфраструктуры в этих областях будет завершен до конца 2020 года.

По информации сотового оператора, в настоящее время связь МТС доступна для 98% жителей Сахалина, и пользоваться мобильным интернетом могут 90% жителей острова. При этом в регионе, остаются участки, не покрытые мобильные технологии, но очень важные для снабжения острова.

"Мы намерены оказывать им много внимания, но понимаем, что такие сложные проекты можно реализовать только в сотрудничестве с правительством региона", – цитируется в пресс-службе слова директора филиала МТС в Сахалинской области Виталия Рыбака.

Ранее сотовой связью будут охвачены более 300 км дорог на юге региона. Благодаря новому оборудованию в этих местах, стали возможны экстренный вызов в службу спасения, и звонки по мобильному телефону.



Категория: Технологии