Трагедия в Таиланде: спасти ребенка слоненка, пять взрослых слонов пожертвовал собой - фото


Опубликованно 11.11.2019 10:55

Трагедия в Таиланде: спасти ребенка слоненка, пять взрослых слонов пожертвовал собой - фото

У людей есть такое желание уже жертва редко может быть найден. Однако, в мире члены животного стада часто жертву, чтобы спасти своего сородича.

Подобный трагический инцидент произошел вчера, 5 октября, в сайт Национального парка Кхао Яй в Таиланде. сообщаетДиалог.UA касаясь новости.

Три-год-старый слон, как это часто бывает с детьми, проявлял излишнее любопытство к водопаду. Малыш беспечно подошел к краю пропасти и поскользнулся на скользком камне, упала.

Пытаясь спасти Малониколаевка, взрослые члены стада бросила его и разбила прямо в бурлящую воду. В конце концов, никто из них выжил: ни детей, ни взрослых.

Наверху, на скале в водопад, есть только два члена жертвой стада. Несмотря на то, что эти слоны были достаточно удачливы, чтобы остаться в жизни, сотрудники парка очень обеспокоены их судьбой. Тот факт, что слоны-стадные животные. Каждый взрослый в стаде есть свои обязанности в команде. Они совместно заботятся о детях, и пищи и защиты от хищников. Таким образом, две оставшиеся слоны могут просто чтобы выжить в суровых условиях естественного отбора.

Кроме нелояльности недюжинным интеллектом и могут чтобы испытать глубокие эмоции. В частности – скорбь о погибших родственниках. Это делает их еще более уязвимыми в дикой природе.

Так что "Рейнджерс" из Департамента национальных парков Таиланд сейчас ищет пути, чтобы помочь животным справиться со стрессом и чтобы выжить.

Между тем, На канале YouTube еще один заповедник - национальный парк Крюгера в Южной Африке появился видео боямежду большим слоном и носорогом, снятое кем-то свидетелей. Несмотря на различия в размерах, самки носорога был в состоянии защитить ее Львенок и благополучно скрыться от агрессивного гиганта.



Категория: Наука