Новый iPhone начали продавать на вторичном рынке с наценкой


Опубликованно 13.11.2019 02:45

Новый iPhone начали продавать на вторичном рынке с наценкой

МОСКВА, 20 сентября - РИА Новости. Новый iPhone, официальные продажи которых стартовали в России в пятницу в салонах нескольких ритейлеров, которые начали предлагать услуги, бесплатные объявления с отрывом, сообщили РИА Новости в пресс-службе Avito и "Юлы".

10 сентября, компания Apple представила три новых смартфона - iPhone 11, 11 для iPhone, для iPhone 11 Pro и Pro Макс. Предварительные заказы на них уже стартовал в России 18 сентября (в других странах - от 13 сентября), продажи начались 20 сентября вместе с другими странами. Цены на iPhone 11 составляет от 60 тыс. рублей, iPhone ПРО - от 90 тысяч рублей, iPhone про максимум - от 100 тысяч рублей. Самых дорогих смартфонов - iPhone 11 Про максимальный объем памяти 512 ГБ обойдется в 132 тысячи рублей.

Ритейлеры ранее сообщали о высоком иногда раз ростом спроса на инновации на стадии предзаказа, увеличение проявленный интерес и первые часы продаж. Например, в сети re:магазин-самая популярная модель уже не везде, но в Озоне, первые партии новой продукции были распроданы за четыре часа. Предприимчивые россияне успел купить новые предметы начали продавать их с наценкой.

РИА НовостиПервый покупатель iPhone 11 Про Макса рассказал, как ему удалось избежать очередей

Авито также Появилось первое объявление о продаже новых iPhone, купленный в официальных магазинах. "Так, в 11 часов утра житель столицы выставил на продажу iPhone 11 Pro С максимальная память 256 ГБ в новые цвета полуночи Зеленый, за 250 тысяч рублей (официальная цена на сайте Apple - 113,99 тыс. рублей - Ред.)", - рассказали в Авито.

На "Джулии", большинство придется переплатить для iPhone 11 с объемом памяти 128 ГБ-это наценка на этой модели в среднем на 38%. Меньше всего продавцы добавляют к стоимости самых дорогих моделей в линейке iPhone, в 11 Про максимальный объем памяти составляет 512 ГБ. Этот смартфон на "Юлия" продают в среднем только на 2,1% дороже первоначальной цены. В целом наценка на весь ассортимент Pro и Pro Max-это намного ниже, чем в базовой модели iPhone 11. Средняя маржа на iPhone 11 составляет 29,7%, для ряда про - 7,3%, а про максимум линии составляет всего 3%, говорится в сообщении компании.



Категория: Технологии