"Коммерсантъ" узнал о возможной утечке данных клиентов Сбербанка


Опубликованно 13.11.2019 06:15

МОСКВА, 3 окт — РИА Новости. В одном из заблокированных Порекомендовали форумах сообщалось о продаже персональной информации клиентов Сбербанка, пишет газета "Коммерсант".

Отмечается, что на черном рынке оказались данные 60 миллионов кредитных карт, в том числе и неактивные, при этом утечка может повлиять на данные, все думала финансовой организации. По информации издания, скорее всего, будет потеря может произойти в конце лета.

Объявления продажи "свежие базы для крупного банка", - пишет газета, появился в конце недели. Таким образом, потенциальным покупателям предлагается тест часть базы 200 строк 200 человек из разных городов, которые обслуживает Уральский территориальный Банк Сбербанка.

РИА НовостиПрямо рассказал, как избежать мошенников в свой мобильный Банк

Накануне вечером, Сбербанк сообщил, что ему известно о "возможной утечки счета кредитной карты, что влияет на не менее 200 клиентов банка".

Отмечается, что основная версия инцидента "умышленные преступные действия одного из сотрудников", а также наружного проникновения в базы изолирована от внешней сети, невозможно.

В беседе с журналистами, представители Сбербанка пообещали изучить отфильтрованной базы, но заверил, что угрозы средства клиентов, не.



Категория: Технологии