В Киеве силовики провели обыск в офисе банка, бывший президент Украины, Петр Порошенко


Опубликованно 13.11.2019 19:15

В Киеве силовики провели обыск в офисе банка, бывший президент Украины, Петр Порошенко

Обыска, проведенного в рамках уголовного расследования об отмывании незаконных средств, которые, якобы, завладел Порошенко, незадолго до поражения во второй тур президентской гонки.

В пятницу, 13 сентября, силы безопасности провели обыск в здании офиса "Международного инвестиционного банка", действия, которые в основном принадлежат экс-президент Украины Петр Порошенко. Как сообщает "24 канал", в данный момент, сейчас депутат от партии "Европейская Солидарность"Петр Порошенко оказался на допросе в GR, сообщаетДиалог.UA.

Журналисты "24 канала" сообщили, что действия проводили сотрудники Государственного бюро расследований. Тем не менее, вели себя довольно скрытно и не захотел, как то, что Комментировать ситуацию.

"Все вопросы следователя", - прокомментировал ситуацию в GR.

Между тем, представитель банка сообщили, что не имеют нет сведения о записях, и их адвокаты в принципе не действителен помещение.

На своей странице в "facebook", приберись в своей сообщил что причина этих исследований было уголовного дела в отношении мытья 5-м президентом Украины незаконно полученных средств. Не скрывает своей радости от того, что происходит, и воспринимает эти события довольно энтузиазма и оптимизма:

"Друзья, хорошие и жизнеутверждающие Новости из собственности Порошенко Международного инвестиционного банка. Там сейчас идут обыски в эпизод поднятия Порошенко в в период мая-июня этого года 340 кг ранее Automatic оффшорный наличными долларов. Я помню, с личных счетах Порошенко, выданный за один день до поражение во втором туре выборов власти на имя первого помощника Президент Украины Онищенко, был похоронен на 34 миллиона долларов, украденных у украинского государства и Automatic островных юрисдикциях долларов", - написал Задняя дверца.

Следует отметить, что в последние дни по указке Игру, GR вызвала на допрос украинских моряков, которые едва успели переступить порог родного дома, после заточения в ФСБ-SSH застенках.

Напомним, что расследование уголовного дела, открытого в отношении народного депутата Петра Порошенко,начались вчера, 12 сентября. В частности, были проведены обыски в доме экс-главы Никогда не был, а также в структурах RoboForm.и аэропорта "Жуляны".

Между тем новый генеральный прокурор Создаст Резьба гарантирует, что нынешнее правительство не намерено преследовать кого-нибудь по политическим мотивам.



Категория: Киев