В Антарктике откололся гигантский айсберг: Все корабли в океан в опасности


Опубликованно 14.11.2019 10:00

В Антарктике откололся гигантский айсберг: Все корабли в океан в опасности

Айсберг, который превышает размер небольшой был весом в 315 миллионов тонн , оторвался от антарктического шельфа и результат на север. Эксперты Австралийского антарктического подразделения бьют тревогу: "айсберг", может быть очень опасно для кораблей, которые находятся неподалеку.

На днях в Антарктиде произошло большое событие, оценить масштабы которой можно разве что из космоса, передаетДиалог.UA ссылаясь на сообщение ВВС.

На самом деле спасибо, съемки со спутника и удалось поймать это событие. Речь идет о рождении гигантский айсберг, который на днях сломал от того, что полиция Эмери, который находится на могу я тебе позвонить.

Вероятность такого события в 2002 году, предусматривал, профессор Институт океанологии Хелен Фрейзер. Тогда он заявлял, что гигант блок льда, реклама на ледяной континент матрицы в 2000-2015 годах. Тем не менее, это произошло немного позже, но все то же самое произошло.

По мнению ученых, это событие не связано с глобальным потеплением. Даже если в Антарктиде более чем достаточно, из-за этих проблем, тем не менее, что он был отключен iceberg, получил название D28, это не следствие повышение температуры воздуха на планете.

Площадь гигантского айсберга, который отправился в "свободное плавание", вы 1636 квадратных километров. Его толщина около 210 метров, а ориентировочный вес около 315 млрд тонн.

И вся эта машина плавает, подчиняясь океанских течений, в севера, в области навигации. По прогнозам экспертов, вам понадобится несколько лет, прежде чем под влиянием положительных температур айсберг распадаются в части и тает. И до этого, будет гроза трансатлантические, наизусть знают историю с "Титаником".

Кстати, это огромный айсберг, не было уже более 50 лет.

Напомним, что недавно появилась новая версия смерти "Титаник". Один из пассажиров затонувшего лайнера утверждает, чтопричиной всему стал не айсберг, и взрыв, произошедший на борту корабля.



Категория: Наука