Эксперт рассказал о преимуществах применения FaceApp


Опубликованно 15.11.2019 00:20

Эксперт рассказал о преимуществах применения FaceApp

МОСКВА, 20 июля - РИА Новости. В FaceApp приложение, в котором, в частности, позволяет увидеть ее фото выглядит в старости, может мотивировать людей вести здоровый образ жизни, потому что процесс старения в основном зависит от внешних факторов, и "в возрасте" фото не может быть абсолютно точной, - говорит врач-гериатр Ольга Ткачева.

"Это приложение является полезным, потому что это повышает мотивацию человека к здоровому образу жизни, потому что скорость старения у генетически.... Чтобы точно определить, как человек будет выглядеть в 30 лет, бывает довольно сложно, ведь все зависит от того, где он живет, как он живет, здоров ли он, что они едят, они курят", - сказал эксперт РИА Новости.

По ее мнению, старение определяется генетикой только 20%, все остальное - внешние факторы, которые влияют на скорость старения, и как человек будет выглядеть в старости. Ткачев подчеркнул, что именно поэтому приложение показывает фотографии людей в пожилом возрасте не может быть абсолютно точной.

Врач рассказал мне, как верно выдерживается в FaceApp фото

Приложение FaceApp, который разработан российской компанией беспроводная лаборатория, позволяет нейронных технологий редактирования, чтобы сделать различных преобразований к ним, в частности, с изменением лица в кадре, прическа, пол, возраст, добавить макияж и татуировки. В последние дни, приложение, переживает новую волну популярности: многие пользователи социальных сетей по всему миру публиковать обработанные фотографии в ее, чтобы показать их в старости.



Категория: Технологии