В Украине с 1 декабря введут новые правила проектирования жилья


Опубликованно 15.11.2019 17:15

В Украине с 1 декабря введут новые правила проектирования жилья

1 декабря 2019 начинают действовать в новых Государственных строительных норм (ГСН) "дома", которые содержат, в частности, нормы, касающиеся дизайн кухни и лифты. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Стандарты являются обязательными и распространяются на новое строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и переоборудование жилых домов до 73,5 м включительно.

Новые ГСН позволяет проектировать кухни-ниши в квартирах, и повышают требования к энергоэффективности жилья, его открытость и доступность, регулирующих обязательное проектировании лифтов в зданиях четыре этажа и более, комфорт, продолжающейся оценить дизайн радиоточки в каждой квартире позволяют внедрять в общественных учреждениях, на всех этажах и содержит много других изменений.

Самым важным в Telegram

Читайте также: Проблемные зданий в Киеве: сколько и в каких регионах

Ранее сообщалось, что Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины обновление Государственных строительных норм (ГСН) на проектирование предприятий питания, в частности ресторанов, кафе, баров и других общественных заведений. Новые нормы предлагается ввести современные классификации объектов общественного питания на замену старой советской, которые очень устарели.



Категория: Бизнес