Потребление орехов в пищу помогает мужчинам испытать более сильный оргазм


Опубликованно 21.11.2019 09:00

Потребление орехов в пищу помогает мужчинам испытать более сильный оргазм

Всего 60 гр. грецких орехов, миндаля и фундука в день может повысить мужскую фертильность. Как утверждают испанские ученые, благодаря орехов мужчины испытывают более сильный оргазм.

В рамках 14 недель опыта у 83 мужчин в возрасте от 18 до 35 лет были разделены на две группы. Отметил, что все испытуемые не имели проблем с сексуальным здоровьем. Участники первой группы должны были ежедневно употреблять 60 гр. орехи (30 гр. грецких орехов и 15 гр. миндаль и фундук) и второй (контроль) – ничего не менять в своем рационе.

Все испытуемые периодически проходили медицинское обследование (в том числе был измерен уровень артериального давления, и мы изучили качество спермы). Помимо этого, они ответили на вопросы о своей сексуальной жизни.

В результате, оказалось, что у мужчин, употреблявших орехи, увеличилось либидо и усиливается оргазм.

Эксперимент был проведен в рамках более широкого проекта FERTINUTS, в ходе которой было установлено, что регулярное потребление грецких орехов улучшает качество спермы. Ученые объясняют это высоким содержанием в грецких орехах витаминов, антиоксидантов и минералов.

Результаты исследования опубликованы в журнале Nutrients.



Категория: Здоровье