Саратовские волонтеры помогли подключить "цифру" почти две тысячи жителей


Опубликованно 21.11.2019 09:10

Саратовские волонтеры помогли подключить

БОЛОНЬЯ, 27 июл – РИА новости. Волонтеры в Саратовской области, которые помогли почти 2 тысячи жителей, подключить и настроить оборудование для приема сигнала цифрового телевидения, сообщил РИА новости пресс-секретарь регионального по-румынски Владимир Комаров.

Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход начался 3 декабря, сегодня 64 региона уже перешли на "цифру". Саратов входит в 21 регионе, которые перейдут на "цифру" 14 октября в четвертой волне отключения "аналога".

"Для граждан, которые нуждаются в помощи при настройке своих телевизоров для приема цифрового телевидения, организована работа волонтеров. Обучается 1451 добровольцев по всей области, в основном студенты. Волонтеры бесплатно уже помогли настроить телевизор около 2 тысяч граждан", - сказал собеседник агентства.

"Почта России" продала в Саратовской области 2,8 тысячи цифровых приставок

"Большинство вопросов (горячая линия) относительно помощи волонтеров в конфигурации цифрового телевидения и обеспечить компенсацию на покупку видеоигр. Всем гражданам были даны исчерпывающие консультации по интересующим вопросам", - пояснил Комаров.

Ранее, отметил, что в зоне покрытия наземного цифрового наземного тв живут более 98% жителей области, но из-за технические характеристики покрытия "цифра" есть так называемые "белые" зоны, где прием цифрового сигнала, вы можете с помощью спутникового оборудования. В этих областях провайдеры "НТВ-плюс", МТС, "Триколор ТВ" и "Карты" готовы предоставить оборудование резидентам по льготной цене, и, таким образом, чтобы обеспечить 20 каналов в цифровом качестве, без взимания абонентской платы.

Ваш браузер не поддерживает этот формат видео.



Категория: Технологии