Кличко рассказал, когда может построить метро на Троещину


Опубликованно 21.11.2019 09:55

Кличко рассказал, когда может построить метро на Троещину

Линия метро на Троещину можно построить только от 3 до 5 лет, при условии финансирования. Об этом заявил Киевский голова Виталий Кличко, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Что касается метро на Троещину, я не буду обращаться, ни в коем случае, я не буду что-то обещать, если финансирование-это вопрос 3-5 лет", - сказал мэр столицы.

По словам Кличко, в конце следующего года планируется запуск коренных народов между левым и правым берегом.

Самым важным в Telegram

Кроме того, согласно данным, 75 мостов находятся в состоянии 3 — в случае чрезвычайной ситуации. Среди мостов, находящихся в аварийном состоянии — мост Метро и мост Патона.

"Как я могу закрыть мост Метро, как я могу закрыть мост Патона, который в плохом состоянии? Трудно двигаться, но мы должны сделать так, чтобы они не разрушились. В течение десятков лет были вложены деньги в инфраструктуру, и мы сейчас все силы брошены на эти мосты продолжали выполнять свою функцию. В конце месяца, следующего пролива, возле гидропарка, будет уже полностью открыт работа день и ночь. Работы все еще идут под мост", - сказал Кличко.

Читайте также: В Мининфраструктуры хотят провести на Троещину наземного метро

Он добавил, что в Киеве, необходимо ремонт Южных и северных мостов, а также Подольско-воскресенский мост.

Ранее, мэр Киева Виталий Кличко заявил, что запуск метро на Троещину потребуется еще несколько лет.

Напомним, КП "Киевский метрополитен" объявил тендер на строительство метро Сырецко-линии метро от станции "Сырец" на продажу Виноградарь. Значение 6 млрд. 322 млн. 773 тыс. 291 грн. Победителем конкурса на строительство метро на Виноградарь стала компания "этот материал".

Планируется построить участок от станции "Сырец" до станции "Проспект Правды", с двумя станциями ("Комар", "Проспект Правды") и поле для мужской ветви в направлении "Земледелец" (первый этап строительства).

В Киевском метро ожидают, что победитель конкурса построить необходимую часть метро за три года — до апреля 2021 года.

В июле 2018 года КГГА утвердила проект строительства метро на Виноградарь. Согласно документу, срок строительства составляет 36 месяцев, а стоимость оценивается в 6,3 млрд грн.

В горле, в нынешнем году ожидается 1,5 млрд грн на строительство этого участка метро (изначально сообщили в 2,5 млрд грн).



Категория: Бизнес