ИИ в ближайшие годы будет проверять контракты, считают ученые


Опубликованно 21.11.2019 21:25

ИИ в ближайшие годы будет проверять контракты, считают ученые

МОСКВА, 11 Сен - РИА Новости. Проверка договоров, в том числе исполнение обязательств сторон, в ближайшие 3-5 лет будет развиваться искусственный интеллект (ИИ), говорится в отчете "альманах для искусственного интеллекта в России и мире", опубликованной в центр компетенции LS в направлении искусственного интеллекта на базе МФТИ.

"На горизонте 3-5 лет мы можем рассчитывать на широкое внедрение технологий автоматической проверки договоров и шире – Автоматизация договорной работы, включая проверку соблюдения обязательств и т. д. В ближайшие 5-10 лет можно. это модели понимания юридических текстов На их основе мы ожидаем появление систем, которые на вопрос пользователя, который в естественном языке, ответ, вытекающие из сжатых помощи существующих нормативно-правовых документов, в том числе обнаруженные противоречия и различные версии", - говорится в документе.

03:45РИА Новости"Автомат": AI способный удовлетворить расписание движения автобусов среди вузов

РИА НовостиПутин предложил в госуправлении использования Сбербанка занять в области ИИ

В краткосрочной перспективе в центре внимания банков максимальной выгоды из уже накопленных баз данных с помощью ИИ направлен на привлечение. В долгосрочной перспективе существует устойчивая тенденция к унификации и упрощению банковских процессов, исполняемых без участия человека или с участием своего мини краски. Внедрение голосовых интерфейсов позволит освободить врача от автоматическое создание записей, текста и отмечены в истории болезни. Ожидается, что широкое применение технологий голосовой биометрии (аутентификации и авторизации, голос человека) для предоставления услуг на основе персонифицированных данных.

"С ростом числа людей, для государства общение с гражданами с целью предоставления определенных услуг будет автоматизировать все более насущной задачу максимум. ИИ, вероятно, будет в виде интеллектуальных агентов, активно используется для персонификации и персонализации государственных и муниципальных услуг для каждого гражданина - так называемый "когнитивный город" и "государство-как-услуга", говорят эксперты.

5. Сентября, 09:05Eastern Economic ForumРФПИ и правительство договорились высокотехнологичного сектора КИ



Категория: Технологии