В каких заболеваниях он противопоказан сыр?


Опубликованно 22.11.2019 22:25

В каких заболеваниях он противопоказан сыр?

Женщин, в семейном анамнезе которых были случаи рака молочной железы, рекомендуется исключить сыр из рациона или употреблять их крайне ограниченной, советуют американские ученые из Roswell Park (Roswell Park Cancer Institute. По их мнению, при "плохой" наследственности сыра увеличивает риск рака молочной железы.

Новое исследование показало, что если для большинства людей регулярное употребление молочных продуктов снижает риск рака молочной железы на 15%, использование бетона с сыром генетической предрасположенности, наоборот, увеличивает риск до 53%.

Кроме того, не следует злоупотреблять сыром, особенно с морской водой, людей с артериальной гипертензией, а также ишемической болезнью сердца с хронической сердечной недостаточностью (в период декомпенсации сыр нужно исключить из рациона. Болезни печени сыр можно есть строго в небольших количествах.

Во время обострения заболеваний желудочно-кишечного тракта, таких как воспалительные заболевания кишечника, особенно с симптомами диареи, а также при обострении заболеваний поджелудочной железы, мясо и гепатита. сыр уже противопоказан. Не рекомендуется сыр тем, кто страдает от болезней почек: в сыре слишком много соли и белка, и это создает дополнительную нагрузку на ослабленные почки.

В случае ожирения и диабета второго типа не следует употреблять сыр жира выше 30%. Некоторые специалисты также советуют отказаться от этого продукта в ВМТ и моей большой.



Категория: Здоровье