"Водород заменит углерод", в Liberty Steel придумали, как сделать Металлургия "зеленый"


Опубликованно 23.11.2019 07:40

Металлургия традиционно считается "грязной" промышленности, в производстве стали приходится около 80% выбросов углерода, диоксидов. Однако мировые промышленные гиганты готовы изменить это. В частности, Liberty Steel Groop, компания, промышленный, представил свой план достигнуть углеродного нейтралитета", к 2030 году во время European Steel Conference 2019 году в Милане, передает корреспондент Delo.ua.

По мнению Андреа Гупта, президент компании, является охрана окружающей среды — сейчас более актуален вопрос сталелитейной промышленности.

"Нам нужно работать с этой проблемой, и помочь в этом отношении, как с точки зрения экологии, так и с точки зрения круговой экономики, переработка металлолома", - сказал он.

Кратко, и в случае с Telegram

По промышленной, этот путь уже начался в Европе, Великобритании, США и Австралии. "Мы объединяем все компании той же платформе, есть подвижки в этом направлении: это и переработки, и возобновляемых источников энергии, и в электродуговых печах. Я думаю, что еще одно поколение металлургов будет работать с доменными печами, но со временем исчезают, уступая электрической печи благодаря медальон, который они будут использовать в качестве сырья".

Для плавления лома, компании хотят использовать зеленую энергию. Для этого, Liberty Steel Groop инвестирует в возобновляемые источники энергии, в частности, вкладывает деньги в солнечной станции в Австралии и в самом деле не в Великобритании.

Кроме того, в компании планируют использовать гидроаккумулирующие электростанции, затопляют сточные воды из карьера, который был выведен из эксплуатации. Также присматриваются к хранилищам энергии на основе литий-ионных батарей. "Наш алюминиевый завод в Дюнкерке потребляет 9% всей электроэнергии во Франции, следовательно, баланс с помощью этих проектов, это очень важно", - отметил Гупта.

Читайте также: "Я есть" планирует инвестировать более 400 миллионов долларов на это есть

Кроме этого, что важно, в Liberty Steel присматриваются к проголосовали технологии. "Источник энергии от 15 долларов за мегаватт-это уже реальность", - говорит Гупта. — Водород можно использовать и в технологических процессах производства стали, а в качестве топлива. Мы уверены, что водород заменит углерода."

Другой момент — сокращение отходов производства, что растения будут работать по новые показатели эффективности, среди которых и управление отходами, - сказал Санджай Гупта.



Категория: Бизнес