Бизнес-модель Google и Facebook угрожают правам человека, заявила Amnesty


Опубликованно 23.11.2019 21:10

Бизнес-модель Google и Facebook угрожают правам человека, заявила Amnesty

МОСКВА, 21 ноября - РИА Новости. Бизнес-модель Google и Facebook угрожают правам человека, заявила Международная амнистия.

Согласно его отчету, Google и Facebook помог соединить мир и предоставлять необходимые услуги, чтобы миллиарды пользователей, но сталкиваются с системными затратами.

"Бизнес-модель компании на основе мониторинга активности пользователя, заставляя людей принять Паустовский сделка, в которой они могут осуществлять свои права человека онлайн, просто повинуясь систему, основанную на нарушениях прав человека", - говорится в сообщении.

МедиавойнаFacebook больше месяца ограничивает аудиторию документальный канал РТД

Далее идет череда косвенные эффекты, которые ставят под серьезную угрозу и ряд других прав, от свободы слова на свободу мысли и свободу от дискриминации, говорится в докладе.

"Постепенное разрушение частной жизни в руках Google и Facebook - прямой результат того, что компания достигла доминирующего положения на рынке и установила контроль за глобальное общественное пространство", по данным организации.

Когда компании собирают данные пользователей, они используют их, чтобы выполнить людей, разделить их на группы и сделать прогноз об их интересах, особенностях поведения, говорится в сообщении.

"Эти две компании собирают подробную информацию о том, что мы ищем, куда мы идем, кто мы общаемся, что мы говорим, что мы читаем", - значится в тексте.

13 ноября, 05:50США начали расследование проекта Медицинская компания Google, пишут СМИ

Нарушение неприкосновенности частной жизни", которая лежит в основе Google и Facebook", показывает долгую историю скандалов, связанных с этими компаниями, и, несмотря на их заверения о приверженности политике конфиденциальности, "это трудно не заметить многочисленные нарушения", которые стали частью функционирования их бизнеса, пишет амнистии.



Категория: Технологии