Ученые предложили новый метод борьбы с курением


Опубликованно 24.11.2019 01:15

Ученые предложили новый метод борьбы с курением

Исследователи из университета Стирлинга (Великобритания) предложили новый метод борьбы с курением. По мнению ученых, предупреждения о вреде курения должны быть на каждой сигарете.

Соответствующую пилотную программу, в рамках которой на сигареты будет уместно Курение убивает надпись«», планируется провести в Шотландии и Канаде.

Ранее группа экспертов по социальному маркетингу имел эффективность хода оценило в рамках исследований с 20-и фокус-групп в Эдинбург и Глазго. К участию в Stars задействованы 120 курильщики были разделены на пять возрастных групп: 16-17 лет, 18-24 лет, 25-35 лет, 36-50 лет, старше 50 лет. Также такие факторы, как пол и социальный статус были учтены.

Испытуемые были согласны, что фраза «Курение убивает» на каждой сигарете имеет более сильный и длительный эффект, что страшная картинка на пачке сигарет. Наиболее тягостное впечатление этот маркетинговый ход имеет женский пол, описывающих данное предупреждение, чем депрессивные и страшные.

Обобщая полученные результаты, исследователи пришли к выводу, что отказаться от маркировки каждая сигарета действительно помогает молодым людям курить.

Результаты научной работы представлены в журнале Addiction Research and Theory.



Категория: Здоровье