Air France-KLM планирует запустить в Украине свою "дочку"


Опубликованно 26.11.2019 07:10

Air France-KLM планирует запустить в Украине свою

Центральный офис Air France-KLM на развитие сети дорог планирует начать полеты в Украине дочерней лоу-коста Transavia, заявил в ходе пресс-конференции в Киеве, коммерческий директор группы в России и СНГ Frank van ' t Hof, передает unian.net.

"Я вижу возможность для Украины, но все сводится к очень тщательного расчета бизнес-плана. Мы хотим запустить что-то, чем мы будем получать доход, нам неинтересно, просто чтобы попробовать", — сказал он.

Теперь, группа Air France-KLM представила в Украине, прямые рейсы Париж — Киев" и "Амстердам — Киев". Авиабилеты в первом маршрута выполняет Air France, на втором — KLM.

Самым важным в Telegram

Допуск на них Transavia кажется маловероятным, так как полеты по тому же маршруту, два связанных авиаперевозчиков, может привести к каннибализации трафика и ухудшения финансовых показателей работы на линии.

Читайте также: Какие украинские авиакомпании хотят летать из Киева в Париж

Ранее "Air France" заявила о переводе маршрута Париж — Киев" на сезонной основе с последующей приостановки полетов на период зимней навигации.

Наша цель-оптимизировать сеть маршрутов авиакомпании Air France в зависимости от динамики спроса и предложения на рейсы из Украины", — говорится в письме официального перевозчика, который получил avianews.com.

Параллельно в базовый аэропорт KLM амстердам-Схипхол в Амстердаме и нехватки жилья. Таким образом, можно допуск на линии Амстердам — Киев" Transavia происходит на самом деле за счет материнской компании и развития его сетевой модели.

Напомним, в сентябре авиакомпания Aigle Azur, который является вторым во Франции, объявил о прекращении своей деятельности.



Категория: Бизнес