Проклятие мумии-это не сказка, а реальность: ученые сумели дать факты


Опубликованно 26.11.2019 19:15

Проклятие мумии-это не сказка, а реальность: ученые сумели дать факты

Не так давно в СМИ появилась информация о том, что в долине царей вблизи Луксор археологи обнаружили нетронутую 30 саркофаги с мумиями. С одной стороны, для науки это очень большое открытие, но с другой стороны, не забывайте про "проклятия".

Группа экспертов заявляет, что будет вести в прошлом в форме открытия саркофаги ни к чему хорошему, сообщает ресурсДиалог.UA.

Вся суть кроется в микробиологической и его Окружение меняются с течением времени. Но в последнее время вирусы и Зик африканских странах Эбола были распространены исключительно в западном. Но как только туда стали наемные работники приходят, вирус распространяется далеко за пределы Африки.

Точно такая же ситуация со гробницах фараонов древнего Египта. На земле очень много вирусов и грибков, от которых наука еще не слышали все еще дремлет, но они существуют.

Что касается мумии и саркофаги, и там в плесени неизвестные науке микроорганизмы подстерегают. Как известно, плесень очень устойчива и живуча, даже в космосе. Не исключено, что проклятие фараона – это грибковые заболевания, которые считаются наконец, для всех живых существ. И медицина не всегда может найти лекарство против старых болезней и вирусов.

Ранее мы сообщали, что ученым удалось восстановить облик женщины-фараонаХатшепсут.

Напомним, эксперты смогли определить, что внутримумиикошки, в музей города Ренн.



Категория: Наука