100 миллионов человек, а от голода: ученые США предупредили мир о последствиях ядерной войны


Опубликованно 26.11.2019 23:30

100 миллионов человек, а от голода: ученые США предупредили мир о последствиях ядерной войны

АМЕРИКАНСКИЕ ученые смоделировали последствия ядерной войны, которая может произойти между Пакистаном и Индией. Уже через пять лет, эти два государства могут иметь приблизительно 500 единиц ядерного оружия. Даже если они вооружение не используют их в полном объеме, на Земле случается катастрофа. И мертвые будут исчисляться десятками или даже сотнями миллионов долларов.

Ядерной войны между государствами прибудет более ста миллионов жизней в течение недели и, чтобы вызвать голод, сообщаетДиалог.UA.

Такой сценарий моделируется американские ученые, результаты исследования опубликованы в издании Science Advances. По оценкам, к 2025 году Индия и Пакистан могут иметь от 400 до 500 единиц ядерного оружия мощностью уже опытные 12-45 килотонны до нескольких сотен килотонн.Если Индия использует 100 единиц ядерного оружия, чтобы атаковать больших городах, в то время как Пакистан использует 150, количество погибших может достичь 50-125 миллионов человек.

Результат, вызванных ядерными взрывами пожаров является введение в атмосферу от 16 до 36 миллионов тонн сажи в зависимости от мощности бомбы.Достигнув верхних слоев тропосферы, дым поднимается в стратосферу и за несколько недель распространится на всю планету.

В результате, так называемой ядерной зимы – количество солнечного света на поверхность Земли, чтобы уменьшить от 20 до 35%, температура поверхности земли понизится от 2 до 5 ° c и количество осадков, в среднем, от 15 до 30%.

Снижение урожая сельскохозяйственных культур и вылов водных ресурсов столкнется массового голода и других жертв по всему миру, а также на восстановление после этого, вам нужно более 10 лет.

Тем не менее, осталась с ним отметили, что ни Пакистан, ни Индия, вероятно, не начнут ядерный конфликт, без каких-либо провокаций со стороны противника.

Таким образом, Индия провозгласила политику отказа от ядерного удара первым, за исключением удовлетворения спроса против нее, биологическое или химическое. Пакистан заявил, что он использует ядерное оружие, что в меры или в случае невозможности остановить вторжение с помощью обычных вооружений.

Напомним, знаменитый писатель-купить Уэллс предсказал, с какой страны начнется Третья мировая война. Эксперты считают, что в словах писателя есть доля истины, как и многие ее предсказания сбылись.

Также стали понимать, выходит на пенсию в 2019 году, в которых он упомянул и о Третьей мировой войне. Пророк думал, что придут в с францией, а затем охватит всю Европу.



Категория: Наука