Восемь продуктов, которые не могут не пить натощак


Опубликованно 27.11.2019 05:50

Восемь продуктов, которые не могут не пить натощак

Врачи назвали 8 продуктов, которые категорически не рекомендуется употреблять натощак. В противном случае, организм может вызвать симптомов и увеличить риск развития ряда заболеваний, «Новости».

Не рекомендуется употреблять натощак йогурт. Несмотря на наличие в составе этого продукта полезны пробиотики на пустой желудок, это может спровоцировать выделение соляной кислоты, уничтожены молочнокислые бактерии.

Не стоит есть натощак бананы, так как в организме будет увеличиваться уровень магния, и это будет иметь негативное влияние на работу сердечно-сосудистой системы.

Не рекомендуется экспертами сразу после пробуждения пить кофе. Напиток активизирует производство желудочного сока, что может появиться изжога, и недостаток серотонина вызывает усталость и депрессивное состояние.

Для слизистой желудка вредно, потребление натощак газированные напитки и груши, и богатых танинами помидоры и хурма могут привести к развитию панкреатита, колита или гастрита. Свежевыжатые соки стимулируют выработку панкреатических ферментов, поэтому пить желательно после еды. Последний, восьмой продукт, который не может съесть натощак, - сладости. Они повышают уровень глюкозы, что поджелудочная железа «реагирует» сильный выбросов инсулина. Это в конечном итоге приводит к резистентности к инсулину и увеличение аппетита.



Категория: Здоровье