Roskoshestvo оценили мобильные приложения крупнейших мобильных операторов


Опубликованно 27.11.2019 17:30

Roskoshestvo оценили мобильные приложения крупнейших мобильных операторов

МОСКВА, 8 августа - РИА Новости. Цифровой центр экспертизы Roskoshestvo протестировали самые популярные мобильные приложения из девяти операторов сотовой связи ("большая четверка" и виртуальных операторов) в российском сегменте в Google Play и AppStore, оценивая их функциональность, безопасность, простота использования, производительность и надежность, сказал Roskoshestvo.

В частности, было проверено 18 приложений (9 на 9 для iOS и Android) с помощью следующих операторов: МТС, Мегафон, Вымпелком, Теле2, Йота, "Bermoral", "Тинькофф Мобильный", "Ростелеком" и Danycom. Для исследования эксперты опубликовали в SIM-карту любого оператора, выбрал соответствующие ставки debtlimit пакетов для физических лиц, в том числе интернет-трафика, SMS и звонки.

20 июля 2018 года, 17:06Названы самые опасные приложения для смартфонов

Хакеры могут украсть данные пользователя на 76% заявок, отметили эксперты

Наиболее функциональные приложения "Мой МТС", "Тинькофф Мобильный" и "Мой Ростелеком". Кроме того, лидеры "Мой Билайн", "Мой Теле2", "Мегафон" Личный кабинет" и "Мой Ростелеком". Лидерами в удобстве приложений для iOS стали "Bermoral" и "Тинькофф Мобильный" и Android "Тинькофф Мобильный" и "Bermoral".

Кроме того, все приложения прошли проверку на безопасность, демонстрируя отсутствие вредоносного и чрезмерного запрашиваемые разрешения, безопасной передачи и хранения данных и наличия нормативно-правовой документации. "По результатам тестов было определено, что ни один из исследованных приложение не содержит вредоносных программ и передачу персональных и платежных данных в каждой программе шифруется", - говорится в сообщении.

13 Июля, 03:40Эксперты рассказали о главных способов кражи персональных данных россиян

"По данным исследования применения семи из девяти мобильных операторов набрали более 4,5 очка и был признан соответствующим повышенным требованиям к качеству мобильного категории. Среди них-приложение "большой четверки" (МТС, Мегафон, Билайн и Теле2) и приложений для виртуальных операторов "Тинькофф Мобильный", "Bermoral" и "Ростелекома", - говорится в сообщении.



Категория: Технологии