Украинские операторы мобильной связи договорились о перераспределении радиочастот


Опубликованно 28.11.2019 02:35

Украинские операторы мобильной связи договорились о перераспределении радиочастот

Операторы мобильной связи "Киевстар", "Vodafone Украина" и lifecell договорились о перераспределении радиочастот (psd) в диапазоне 900 Мгц для обеспечения эффективного их использования.

Как сообщает пресс-служба Офиса эффективного регулирования (BRDO) в Facebook, то следующим шагом будет согласование регионального распределения радиочастот и предоставление для рассмотрения и утверждения на государственном уровне.

"Мы продолжаем работать для сокращения цифрового разрыва и мы ожидаем, что уже в течение 1,5 лет, трейдеры будут иметь возможность развивать сеть, чтобы обеспечить доступ к 4G почти для 100% населения Украины, независимо от места жительства", — отмечают в БРДО.

Все самые важные в Telegram

Ранее БРДО провел анализ системы управления сферы и представлен во время круглого стола "Rf ресурса: как обеспечить качество общения на Украине?".

Согласно анализу сферы достигнуто решение, что превратился в президент подписал Указ "О некоторых мерах по улучшению доступа к мобильному Интернету".

Напомним, что в Украине с 1 мая 2019 абонентов могут поменять оператора мобильной связи, сохранив свой номер.

Читайте также: Мы стремимся к концу года, чтобы покрыть 75% населения Украины подключения к 4G — президент "Киевстар"

Ранее сообщалось, что три крупнейших украинских мобильных оператора Киевстар, "Vodafone Украина" и lifecell готовы к запуску услуги переноса номеров с 1 мая 2019.



Категория: Бизнес