Политические события могут нанести серьезный ущерб психическому здоровью


Опубликованно 30.11.2019 02:15

Политические события могут нанести серьезный ущерб психическому здоровью

Политические события могут нанести серьезный ущерб психическому здоровью. Это писал врач в журнале BMJ Case Reports после лечения человека с краткого эпизода острого психоза, вызванного референдумом рассказ в 2016 году.

По его словам, люди, которые уже психологически уязвимыми, могут быть особенно подвержены риску в таких условиях, пишет MedicalXpress.

Врач описывает случай человека средних лет, был доставлен в больницу, обо мне говорили с острого психотического состояния, три недели, после результатов референдума в июне 2016 года о выходе Великобритании из ЕС.

Он был смущен и очень рад, с нагромождением мыслей и речи. Он слышал голоса и бредил. Это была паранойя, потому что он считал, что люди замечают в нем и планируют убить его.

Его жена пояснила, что после референдума его все более и более трудно понять природу политических событий. По его словам, все больше озабочены расистские инциденты, были проблемы со сном.

Несмотря на то, что ему были предписаны лекарства для снятия тревоги и бессонницы, его психическое здоровье продолжало ухудшаться до такой степени, что он должен срочное лечение в больнице. Он был помещен в психиатрическое отделение, где он был транквилизаторы и атипичных антипсихотиков (оланзапин).

Он полностью выздоровел и был выписан домой в течение двух недель. После этих государств, он не имел.

В его семье не было психических заболеваний. Но накануне референдума, он испытал давление на работе и в семье, которые, возможно, способствовали ухудшению его психического здоровья, отмечает автор.

Это единственный случай, который применяется в особых обстоятельствах. Тем не менее, врач подчеркивает, что ускорение стрессовых событий происходят у половины пациентов с диагнозом «острый приступ психоза».

«Политические события могут быть источником психологического стресса», - пишет он, ссылаясь на опросы, проведенные в США после президентских выборов 2016 года.

Врач считает, что выявление ранних признаков острых и преходящих психотических эпизодов, в частности в стрессовых ситуациях, это важно для обеспечения быстрого лечения и заживления.



Категория: Здоровье