"Укрзализныця" запустила в Одессе первую Grain Terminal (ФОТО, ВИДЕО)


Опубликованно 02.12.2019 03:20

АО "Укрзализныця" в Одессе открыла собственный зерновой терминал, который станет элементом логистической цепочки в рамках пилотного проекта компании по экспорту зерна.

Об этом на своей странице в Facebook директор по развитию бизнеса КАНДАЛЫ Андрей Рязанцев сказал.

По словам чиновника, это первый зерновой терминал компании. Рязанцев отметил, что объект построен собственными силами предприятия и является зерновые на единовременное хранение 15 тыс. тонн.

Все самое главное в Telegram

"Погрузка и разгрузка может производиться с железнодорожных вагонов или грузовых автомобилей, а также (возможно) осуществляются сильный контейнер. В комплексе имеется современная лаборатория, которая позволяет определить качественные характеристики продукции", - добавил топ-менеджер СГ.

Читайте также: Фермеры опасаются, что "Укрзализныця" не в состоянии вывезти весь урожай зерна на экспорт

Как отметил президент "Украинской зерновой ассоциации" Николай Горбачев, построенный зерновой терминал на территории контейнерного терминала ЗАО "Укрзализныця" Одесса — ЛИСКИ. В свою очередь, руководитель "центра по развитию логистики" Валерий Ткачев написал, что, по его информации, этот зерновой комплекс работает уже больше года.

Напомним, ранее председатель Аграрной Конфедерации Леонид Козаченко заявил, что "Укрзализныця" не сможет принять вас сейчас весь урожай зерновых, который в этом году может пересечь рубеж в 70 млн тонн.

Ранее руководство ОАО "Укрзализныця" имеет целый ряд инициатив для улучшения транспортировки зерновых представил. Кроме того, в этом году УЗ намерена в экспериментальном режиме начать предоставлять услуги для торговли и перевозки хлебных грузов.



Категория: Бизнес