В России будет рассмотрено использование частот мобильных операторов с


Опубликованно 03.12.2019 05:00

В России будет рассмотрено использование частот мобильных операторов с

МОСКВА, 23 октября - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев готов поручить Министерству связи и массовых коммуникаций Российской Федерации нормативное регулирование использования крупных российских компаний на частотах мобильных операторов для создания собственной внутренней связи.

Медведев в среду познакомились с системами дистанционного контроля промышленной безопасности опасных производственных объектов внедрены на предприятиях "СИБУР Холдинг". Для контроля и своевременного технического обслуживания оборудования, расположенного на заводах, СИБУР использует мобильные телефоны в специальном vyzrevshie жилья. Специалист, двигался по маршруту в обход, ставит телефон к NFC-меток и специального приложения, ознакомиться с оборудованием, его описание, и в случае неисправности, обнаружении дефекта.'

"Все в одном устройстве, сети закрыт, внутри, она надежно защищена от внешних угроз, как от радио и хакерских атак. Здесь мы можем подключить различные бизнес-приложения. То есть, работник, идя раунды, имеет полный доступ к системе", - заявили разработчики премьер-министра.

РИА НовостиМинобрнауки предложило сбросить плата за частоты, используемые для государственных нужд

Премьер-министр также поинтересовался отношение мобильных операторов к этому вопросу. "Не в первый (лечится - прим. авт.). Но были готовы поделиться. Нам удалось убедить их, что на самом деле это для них использование частот. Нам нужна не одна базовая станция, и двадцать, и мы готовы платить за эти частоты", - говорит сотрудник компании.

Медведев, обращаясь к председателю правления ПАО "СИБУР Холдинг" Дмитрий Конов заявил: "довольно интересные. И потом это касается не только "СИБУР". Вы можете думать. Подготовить обращение по этому вопросу, можно будет поручить Министерству коммуникаций, рассмотреть, какие нормативные документы регламентируют, и так - как пользователи - операторы мобильной связи не отправляла, но в то же время, так там были какие-то гарантии."

7 октября, 21:48РИА НовостиМинкомсвязи хочет снизить стартовую цену на аукционе частот для 5G



Категория: Технологии