Медведев предостерег от "глупый" подход сканирования администрации


Опубликованно 03.12.2019 05:00

Медведев предостерег от

МОСКВА, 28 ноября - РИА новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предостерег от "глупый" подход к созданию цифровой платформы государственного управления.'

"Вы должны попытаться сформировать цифровую платформу государственного управления. И сформировать его не "того или", как это иногда много сделать", - предупреждает Медведев на совещании в сбербанке.

Он отметил, что, иногда, некоторые "приходят и говорят: "для нас, современных, перейти на цифровую платформу отношений, вот цитата, мы должны купить такое количество компьютеров или иного оборудования, посадить столько человек, что вы будьте любезны нам предоставляете, и если вы не обеспечиваете переход к цифровому не будет". Глава правительства назвал такой подход неправильным.'

"Это глупый подход, потому что это дорого, и потому, что он очень часто содержит в себе риски или плохого управления, коррупции, потому что происходит от того, что это абсолютно бесполезно", - пояснил он, отметив, что хотел бы выслушать предложения от подготовки платформы.

По словам Медведева, это особенно важно для обеспечения безопасности цифровой платформы, но в основном, чтобы понять, как действовать, какие задачи, необходимые и какие действия необходимы, чтобы эту работу развернуть".

17:01Медведев показал самый мощный суперкомпьютер России



Категория: Технологии