На Марсе происходит что-то странное: планеты готовится встретить людей


Опубликованно 04.12.2019 01:00

На Марсе происходит что-то странное: планеты готовится встретить людей

Явление, которое мы могли бы назвать кислорода к аномалии, что удивило и озадачило ученых. На планете, где состав атмосферы присутствует всего 0,16% кислорода вдруг стало значительно содержание этого вещества.

Рост удельного веса кислорода в атмосфере Марса явление сезона. Это уже можно сказать с надежностью после непрерывные наблюдения атмосферы Марса, что уже три года назад (Марс – три, и мы до шести лет) занимается марсоход Curiosity, передаетДиалог.UA ссылаясь наfraza.

Rover отбора проб марсианин воздуха над поверхностью кратера gale. Ранее ученые, как известно что в атмосфер доминирует углекислый газ: здесь 95%. Зимой частично замерзает, а Атмосферное давление уменьшается, а весной и летом, снова освобождается в окружающей среде. Аналогичным образом ведут себя и другие компоненты атмосферы-азот и аргон.

И здесь с кислородом для всех в противном случае". Весной и летом его содержание в атмосфере увеличивается на 30%. Но это средний уровень, потому что из года в год свое "лето" содержание в атмосфере неодинаково. Осенью же, содержание кислорода сводится к стабильная 0,16%.

То есть, создается впечатление, что напланетеприсутствует-то вещества (или какой-либо установки!), арбитраж кислород. И есть что-то от ее поглощения.

Это оказалось большое неожиданностью для ученых и великое таинство. Если есть объект, способный создавая такое количество кислорода, возможно, когда-нибудь марсианин колонизаторов можно создать в атмосфере Марса, что будет по составу похож на земной.

Напомним, ученые из Нидерландах, специализируется в пол, полностью имитируют состав почвы Марс и луна. Оказалось, что эти почвы пригодны для выращивания овощей, из них и злаки. И почвы "Марс" был самым благоприятный для растений, чем луна. Девять из десяти имели в ней растения с хороших всходов и хорошо росли.



Категория: Наука