В России, работодатели смогут использовать смартфон в качестве электронной коробки


Опубликованно 04.12.2019 20:20

В России, работодатели смогут использовать смартфон в качестве электронной коробки

Москва, 10 окт – РИА Новости. Samsung и поставщиком платежных решений INPAS представили технологии SoftPOS, что позволяет использовать смартфон или планшет как лист корпуса (терминала) без контактная оплата; до конца года решение должно получить все крупные банки Российской Федерации, и рассказал РИА Новости в пресс-службе Samsung.

Решение впервые в России был представлен на форуме Finopolis в четверг. Аудитория новинки - малых и средних предприятий, индивидуальных предпринимателей.'

"SoftPOS позволяет ОК для бесконтактных платежей через смартфон или планшет, а также и традиционный платежный терминал, но без дополнительного оборудования. Решение избавляет предпринимателей от необходимости приобретать отдельный терминал, фискальный накопитель и сканер штрих-кода", - рассказали в Samsung.

РИА НовостиПравительство предложило оставить наказывать центра о приостановлении работы

Там отметили, что эта функция обеспечивается с помощью стандартных для мобильных устройств технологии связи ближнего радиуса действия (NFC). Телефон продавца может принимать транзакции на любую сумму с бесконтактных карт, мобильных телефонов с NFC или других NFC-гаджеты (портативные устройства, etc). Как отметили в компании, Samsung предоставил для продукта для мобильных устройств с аппаратным и программным обеспечением платформа безопасности Samsung Knox, и INPAS, разработала и внедрила в этих устройствах приложения для оплаты и ЦЕНЫ.

Для использования сервиса, продавец должен скачать приложение SoftPOS, зарегистрироваться и подать заявление на подключение к аквариума, выбрать Банк,-катание на лыжах, ввести данные (имя, cif и других), добавить скриншоты документов. Затем Банк проверяет пользователя и дает разрешение на прием платежей со смартфона. В этот момент Банк не хочу, можно выделить Сбербанк, ВТБ, Райффайзенбанк, Тинькофф и часы в. До конца года решение должно получить все крупные банки России. Если клиент хочет превратить смартфон в онлайн-кассе, вы должны также загрузить и шлем приложения.

7 октября, 21:51РИА НовостиМинистерство экономического развития предложило повысить налоги на малый бизнес

На сегодняшний день, технологии SoftPOS с коробки поддерживается, люди меня модели от Samsung серии Galaxy S10, планшетов Galaxy Tab и смартфонов Galaxy A20 и A30. В перспективе спектр совместимых устройств будет расширяться. Решение будет считаться полноценной работе после получения всех необходимых сертификатов, за исключением Samsung.



Категория: Технологии