Google «хоронит» проект — VR-платформы Daydream


Опубликованно 06.12.2019 03:00

Google «хоронит» проект — VR-платформы Daydream

Компания прекращает поддержку платформы виртуальной реальности Daydream и продажи гарнитура Daydream View.

Компания прекращает поддержку платформы виртуальной реальности Daydream и продажи гарнитура Daydream View.

Google решил пополнить «кладбище» еще один проект-это платформа виртуальной реальности сон с открытыми глазами. Что это

Google Daydream представлен еще 3 года назад, в 2016 году и в 2017 году вышло второе поколение наушников Заставка View. Имеет разрешение на использование приложений и игр в виртуальной реальности — для этого смартфон нужно было вставить в специальный слот в самой гарнитуре.

В этом сне с открытыми глазами, не пользуются особым спросом. Поэтому новые 4 Пикселей и Пикселей, 4 XL, представленные вчера, не поддерживающие платформу. Что теперь

Google заявил, что прекращает поддержку VR-платформы Daydream и продажи гарнитура. Но, что будет продолжать работать, и компания сохранит поддержку для существующих пользователей. Кроме того, производитель больше не будет сертифицировать новые устройства Android для платформы сон с открытыми глазами. Поддерживаемые смартфоны продолжат работать с гарнитурой, но не есть новые возможности, компания выпускать не планирует.

«Мы видели большой потенциал смартфонов с поддержкой VR, возможность в любом месте получить захватывающий опыт. Но вскоре мы заметили некоторые ограничения, которые не позволяют сделать долгосрочный проект, как вы можете. В частности, серьезной проблемой была необходимость положить смартфон в наушниках — пользователи лишились доступа к приложениям, которыми пользуются в течение дня. Мы не получили признания со стороны потребителей или застройщиков, которые рассчитывали. Со временем мы видели, сократить использование гарнитуры Daydream View», — рассказали в пресс-службе Google.

В то же время, компания планирует сфокусировать свое внимание на разработке дополненной реальности.

Источник: VentureBeat



Категория: Новости