Экс-генеральный директор Uber избавился от половины своей доли в компании


Опубликованно 07.12.2019 08:05

Экс-генеральный директор Uber избавился от половины своей доли в компании

Бывший генеральный директор Uber Трэвис Алан продал более половины своей доли в компании в течение последних двух недель, в том числе $578 млн., 22 ноября, сообщает журнал Forbes.

Согласно информации издания май текущего года, после отмены ограничений на продажу акций компании Алан продал акций компании на сумму $1,46 млрд.

Так, 6 ноября, продал 22 млн акций, которые хранились в их благотворительной организации, находящиеся в доверительном управлении за $610 млн, Затем еще 30 миллионов, которые принадлежали ему лично акций за $850 млн. Подпишись на канал DELO.UA

Теперь член Совета директоров Клиники владеет 44,8 млн. акций, или чуть меньше 3% от Uber.

В издании отмечают, что деньги от продажи акций Кнопку вы можете использовать, чтобы инвестировать в свой новый бизнес, Cloud Kitchens. Согласно информации The Wall Street Journal, можно купить помещение в самом центре города и создает кухни, которые предлагаются в ресторанах, человек, который готовил еду исключительно для сдачи, так как Grubhub Inc. и DoorDash Inc.

Читайте также: Uber совершил рекордные сделки в своей истории

Алан вложил в этот бизнес более $300 млн. В августе, бизнесмен также приобрел в Нью-Йорке пентхаус стоимостью $36,5 млн.

Журнал Forbes оценивает состояние Клиники около $3 млрд по сравнению с $3,5 млрд на момент публикации рейтинга Forbes 400 в начале октября. Forbes не учитывает трестов с остальными милосердие, при определении статуса миллиардера, так как эти концерны предназначены исключительно для благотворительности.

В то же время, генеральный директор Uber Дар Мужества продолжает покупать акции компании. 18 ноября он приобрел 250 млн. акций за $6,7 миллионов, Сейчас ему принадлежит чуть более 1,5 млн. акций, то есть менее 1% компании.

Напомним, убытки американской компании Uber во 2-м квартале 2019 года достигли $5,2 млрд.

В мае этого года Uber привлек более $8 млрд на IPO в Нью-Йорке, которая стала максимальной с момента размещения ценных бумаг Alibaba в 2014 году.

Прежде чем компания собирается выручить от первичного размещения акций около $10 млн. долларов Перед IPO компании Uber Technologies Inc. сказал, что будет платить водителям по всему миру $300 млн.

 

 



Категория: Бизнес