Кучма рассказал о планах Зеленский на "Арман встречи"


Опубликованно 07.12.2019 12:40

Кучма рассказал о планах Зеленский на

На сегодняшней встрече "Ялтинская Европейская стратегия" в Киеве главный переговорщик трехсторонней контактной группы рассказал, что ожидает от президента Зеленский на встрече в формате "нормандской четверки".

По словам Кучмы, Зеленский не будет наУкринформ на скорое объявление о выборах на Донбассе и об особом статусе региона, сообщаетДиалог.UA со ссылкой.

"Мы должны поставить снова сесть за стол переговоров и решить, что является приемлемым для Украины, а что нет. Потому что ... вы сразу пойдете на выборы на Донбассе, особый статус, предложение изменить Конституцию - не извини, это шаг для Украины", - подчеркнул Кучма. Таким образом, Зеленский президент, скорее всего, отказаться от "формулы-Штайнмайер".

Кроме того, экс-президент добавил, что, по его информации, Владимир Зеленский нормандской четверки" отвод войск по всему фронту будет ". Для безопасности и соблюдения минских договоренностей необходимо не менее 2 км на расстоянии между противниками. Кучма убежден, что на данном этапе говорить о контроле над Украинско-Российской границы еще слишком рано.

Также журналистами был вопрос об амнистии. "Массовая Амнистия может не в этом случае. Амнистию должен каждый человек. И не под амнистию те, на чьих руках кровь", - отметил Кучма должен упасть.

РанееКучма отказался Комментировать действия Кума Путина Медведчука. И недавносообщил об условиях, на которых Украина согласилась Торговое эмбарго с "л/ДНР".



Категория: Киев