В России, сказал, что искусственный интеллект упростить работу


Опубликованно 07.12.2019 15:50

В России, сказал, что искусственный интеллект упростить работу

МОСКВА, 21 октября - РИА новости. Технологии искусственного интеллекта (ИИ) и блокируют позволяют автоматизировать рассмотрения заявок на регистрацию патентов и обеспечить надежность регистрации сделок с передачей прав собственности (ОИС), заявил глава Роспатента Григорий Института в интервью РИА новости в преддверии Московского международного форума "открытые инновации".

"Мы начали внедрять ИИ в процессе рассмотрения заявки на регистрацию прав интеллектуальной собственности. С помощью средств ИИ в некоторых случаях, вы можете полностью автоматизировать процесс формального рассмотрения и сообщить заявителю, о прохождении формальной проверки сразу в момент подачи заявки. Внедрение средств ИИ в деятельности Роспатента позволит сократить время переписки эксперта с кандидатами, потому как предполагается, что заявитель воспользуется возможностью проверить заполнения заявки до ее подачи", - сказал он.

По словам главы Роспатента, в период 2019-2021 будет создано несколько новых сервисов и инструментов, для подачи заявок и работа с патентами и рамки информации об интеллектуальной собственности.

РИА новостиРешения на базе IA изменит технологический ландшафт, сообщили

"Создание информационной системы распределенного реестра прав на ОИС, находящихся в обращении. Изобретатели и инвесторы получат полную pad онлайн-регистрации сделок с правами на все виды ОИС. Надежность записи транзакций будет осуществляться через применение технологии распределенного реестра (блокируют) российского происхождения", - добавляет Института.

Москва, международный форум инноваций "открытые инновации" проходит с 21 по 23 октября в центре инноваций "Сколково". РИА новости медиагруппы "Россия сегодня" выступает официальным информационным агентством форума.



Категория: Технологии