Brussels Airlines и British Airways, выезжают из Украины


Опубликованно 08.12.2019 03:01

Brussels Airlines и British Airways, выезжают из Украины

Авиакомпания Brussels Airlines и British Airways осенью этого года прекращают полеты на Украине. Об этом сообщает avianews.com.

Последний рейс по маршруту Киев-Брюссель-Brussels Airlines, перевозчик проведет 17 ноября 2019 года. Причина выхода Brussels Airlines назвали "оптимизации маршрутной сети".

Brussels Airlines начала полеты в Украину 17 октября 2018 года, открыв рейсы Киев-Брюссель с частотой четыре раза в неделю. Первоначально авиакомпания планировала не закрыть свой единственный маршрут, на Украине, но только приостановить полеты в зимний период с 30 ноября 2019 года, и возобновить 23 февраля 2020 года.

Самым важным в Telegram

Другая авиакомпания, которая собирается покинуть украинский рынок в этом году, будет British Airways.

"Мы с сожалением вынуждены приостановить рейсы из Киева. У нас была долгая история авиации в Украине, которой можно гордиться, но полет не является более экономически жизнеспособным", - сообщили в пресс-службе British Airways.

Перевозчик выполнит последний рейс между аэропортом "Борисполь" и аэропорта Хитроу в лондоне, 3 октября.

Читайте также: В Airbus предсказывали перспективы коммерческой авиации

Ранее сообщалось, что на период 2016 — 2018 годов, количество пассажиров в аэропорты Украины вырос на 100%. Если в 2015 году она составила 10 миллионов пассажиров, в 2018 году этот показатель достиг 20,5 млн. пассажиров и более возрастает. На рынке Украины пошли 14 новых авиакомпаний. Доля lacoste в сообщении составляет почти 30%.

О том, как масштабировать бизнес и выходить на внешние рынки, спикеры расскажут Business Wisdom Summit. У вас есть возможность узнать опыт владельцев, директора крупных компаний, которые лично создал компанию лидерами рынка. Выясните, есть ли ваш бизнес развиваться, и то, что ждет его на новые рынки, на Business Wisdom Summit . 30 владельцев и CEO крупных компаний, поделиться своими инструментами и стратегии развития во время изменения.



Категория: Бизнес