Эксперты рассказали, как быстро улучшить качество работы вашего смартфона


Опубликованно 09.12.2019 12:00

Эксперты рассказали, как быстро улучшить качество работы вашего смартфона

МОСКВА, 16 окт - РИА новости. Улучшить производительность вашего смартфона, вы можете удалить лишний "мусор" - пользователи теряют около 20% памяти в устройстве из-за фотографии низкого качества, по данным исследования компании Avast, имеющемся в распоряжении РИА новости.

Исследование основано на анализе анонимных данных около шести миллионов пользователей Avast Cleanup из 45 стран мира. Данные были собраны за шесть месяцев с декабря 2018 года-в июне 2019 года.'

"В среднем пользователи хранят на устройстве 952 фотографий, из которых около 22% плохого качества: размытые, темные или изображения. В WhatsApp пользователям хранить в среднем 292 изображения; среднее количество скриншотов - 86. Регулярное удаление этих фотографий может выпустить не менее 20% свободного места на смартфоне", - считают авторы обзора.

Россия-Китай: Главное"Связной": почти половина продаваемых в России смартфонов — китайский

По словам руководителя представительство Avast в России и СНГ, Алексей Федоров, отсутствие способности памяти смартфона может иметь огромное влияние на качество его работы . "Привычка регулярно удалять ненужные изображения — быстро, просто и бесплатно, чтобы сохранить высокую производительность устройства", - сказал он.

Исследование показало, что 18-24 лет, представители "поколения self" держат меньшее количество фото в своих смартфонах. "Может быть, это из-за популярности истории Snapchat и Instagram, которые хранятся ночь, а затем сохраняются непосредственно в учетные записи. Как ни странно, больше фотографий на вашем устройстве, пользователи от 25 до 44 лет: более тысячи фотографий. Женщины, в среднем, составляют 24% больше фотографий, чем мужчины: в смартфонах, в общей сложности около 1053 фото, в то время как у мужчин - 851 фото", - пишут эксперты.

"Почему люди не удаляют откровенно плохие фотографии? Может быть, в этой возрастной группе, многие родители и активно работающих людей. Первые делают много фотографий своих детей и хотят оставить фотографии случайно, даже не самого высокого качества. Вторая не много времени, чтобы очистить его регулярно, ваш телефон", - считает Федоров.

11 октября, 03:00АкцентыСмартфон-искуситель: если вы не можете, но вы хотите?Проверьте, если у вас есть смартфон во время секса? Да. Так ответили 7% участников опроса, по заказу провайдера мобильного интернета в США. 84% заявили, что они принимали смартфон в постели. 72% посещают с ним в туалет. Хуже зависимости от мобильного устройства одного: с ним, люди следуют друг за другом.



Категория: Технологии