Гормон окситоцин может быть причиной гиперсексуальности


Опубликованно 10.12.2019 15:50

Гормон окситоцин может быть причиной гиперсексуальности

Исследование, проведенное среди людей, надеюсь, что ты, показал возможную роль гормона окситоцина в формировании патологически повышенное либидо, сообщает Naked-Science со ссылкой на Эпигенетика.

По разным оценкам, гиперсексуальность, или повышенное половое влечение, характерную для трех-шести процентов от общего населения Земли. Это состояние характеризуется навязчивыми мыслями о сексе, навязчивые половые акты и безответственно сексуальности. Хотя многие авторы не относят зависимость сексуальной зависимости, он включен в действующей Международной статистической классификации болезней и проблем, МКБ-10.

О нейробиологических аспектов гиперсексуальности, известно мало. Ученые из Швеции провели исследование, эпигенетические механизмы, которые влияют на обучение осенью.

В ходе экспериментов были изучены закономерности метилирования ДНК 60 человек с надеюсь, что она мутная и 33 здоровых испытуемых. Были рассмотрены 8852 области метилирования, связанные с близкорасположенными микрорнк. Данные из этой группы, затем были сопоставлены с данными, полученными независимым от когорты 107 человек, в том числе исследовали связь метилирования ДНК и зависимость.

Метилирование-это изменения ДНК без изменения никотина последовательности. Один из механизмов метилирования, связанные с микрорнк — небольших некодирующими молекулами рнк. Микрорнк способны преодолевать гематоэнцефалический барьер и модулировать экспрессию нескольких сотен различных генов. Таким образом, там, где были обнаружены изменения в метилировании ДНК, ученые изучили уровни экспрессии генов, связанных с микрорнк.

Исследование позволило определить две области ДНК-метилирования, которые были нарушены у пациентов с hyperion влечение. Эти изменения являются недостаточность экспрессии микрорнк miR-4456, которая направлена на гены, участвующие в регуляции синтеза гормона окситоцина.

Предыдущие исследования показали, что окситоцин у человека и приматов, играет важную роль в регуляции социального поведения, в агрессии и полового размножения. Сравнение с участниками, воздействию алкоголя, наркомании, показало, что rotana, и у алкоголиков нарушается метилирование и те же участки ДНК. Таким образом, те же механизмы могут быть вовлечены в формирование различных привыкание.

Для изучения роли miR-4456 и окситоцина в надеется, что разочарование необходимы дальнейшие исследования, — говорит автор исследования, профессор Юсси Йокинен. — Но наши результаты показывают, что [для лечения гиперсексуальности] было бы интересно изучить преимущества фармакотерапии и психотерапии для того, чтобы снизить активность окситоцина».



Категория: Здоровье