Около 55% всех хакерских атак в России начиная с США, - заявил он Ранее


Опубликованно 11.12.2019 16:50

Около 55% всех хакерских атак в России начиная с США, - заявил он Ранее

МОСКВА, 21 ноя - РИА новости. Около 55% всех хакерских атак в РОССИИ происходит с территории США и из России в США назначено на 2-3% этих атак, в целом, в течение года можно говорить о миллионах атак на Россию, заявил в интервью РИА новости глава комиссии Отверстия для защиты управляет РОССИЙСКОЙ федерации Андрей Климов.

По его словам, речь идет об атаках, в том числе органов государственной власти РОССИЙСКОЙ федерации, на "чувствительные инфраструктуры" и ряд общественных организаций.

16 октября, 11:06Хакеры могут спровоцировать конфликты между странами, - сказал Бортников

"Каждый год эта цифра меняется. Когда мы начали отслеживать, было около 42-43%. Теперь, по мнению некоторых, 53-56% с территории США в целом – то мы не говорим, что все делают именно так, ЦРУ или госдепартамент. Но на территории РОССИЙСКОЙ федерации на территорию США показали, около 2-3%, это примерно соответствует пропорции населения в глобальном масштабе", - сказал Климов.

Он назвал этот детектор, поскольку США "не имеют более половины населения мира", но тем не менее, объем и интенсивность приступов "больше там будет". В этом случае, по словам Климова, такие нападения "идут постоянно".

"До региональных выборов, был рост подобных атак на ресурсы ЦИК. Конечно, когда выборы закончились, есть смещаются акценты. Но в целом за год это миллиарды атак - не два, не три, не 200 и не 300, и не один миллион", - заключил Климов.



Категория: Технологии