- doslidy.kiev.ua - http://doslidy.kiev.ua/ -

Порошенко подписал закон, позволяющий бойцам АТО выходить на пенсию на 5 лет раньше

Опубликованно 6 Января 2017, в 02:40 в разделе Женский Мир | Нет комментариев.

stemcell

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе главы государства.

Документом вносятся изменения в закон «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» право на назначение пенсии мужчины по достижении 55 лет, женщины от 50 до 55 лет военнослужащим, лицам начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, которые принимали непосредственное участие в АТО в районах ее проведения при наличии страхового стажа не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин.

Такое же право получат участники боевых действий, которые защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины в составе добровольческих формирований, которые были в составе ВСУ, МВД, национальной гвардии и других образованных в соответствии с законами Украины воинских формирований и правоохранительных органов, а также военнослужащие (резервисты, военнообязанные), лица солдат, офицеров и волонтеров, добровольцев, инвалидов вследствие ранения, контузии или травмы во время участия в АТО.

Жен (мужей), если они не эффективны повторный брак, и родители из вышеперечисленных категорий граждан, которые погибли или пропали без вести, умерли вследствие ранения, контузии или травмы во время участия в антитеррористической операции, выполнение которых также право на назначение пенсии по старости.

Закон вступает в силу через месяц со дня его опубликования.

Как сообщал УНИАН, 18 сообщили. Октября Верховная рада приняла закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно пенсионного обеспечения отдельных категорий лиц из числа участников антитеррористической операции» (№ 3252), имеет право на 5 лет раньше возраста назначают пенсию для бойцов АТО.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://doslidy.kiev.ua/

URL новости: http://doslidy.kiev.ua/news/17522/

Copyright © 2024 doslidy.kiev.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.