- doslidy.kiev.ua - http://doslidy.kiev.ua/ -

Уровень ТМАО в крови предскажет приближающуюся смерть

Опубликованно 14 Января 2017, в 00:25 в разделе Наука | Нет комментариев.

stemcell

Простой анализ крови на бактерии в кишечнике может предсказать сможете предвидеть, представляет серьезную опасность проблем с сердцем и даже смерти у пациентов.

Новое исследование показало, что простой анализ крови на бактерии в кишечнике может быть в состоянии предсказать, серьезный риск сердечных проблем и даже смерти у пациентов, находящихся в отделении неотложной помощи с болью в груди. Таким образом, врачи могут помочь пациентам, у которых этот риск возрастает.

Ученые, участвующие в исследовании, опубликованном обнаружили на этой неделе в научном журнале European Heart, что измерение уровней молекул, известных как триметиламин N-оксид (TMAO), который вырабатывается кишечными бактериями компоненты из Красного мяса, яиц и молочных продуктов в крови, недостаточность могут врачи дать быстрый и надежный метод для оценки риска основные проблемы сердца или смерти у пациентов.

В исследовании, проведенном под руководством Томас Люшер, профессор кардиологии в университете Цюриха, Швейцария, говорится, что TMAO уровня может предсказать риск развития не только в краткосрочной перспективе (в течение первых 30 дней после посещения больницы), а также риск смерти в долгосрочной перспективе - до семи лет.

Ранее было известно, что более высокие TMAO могут предсказать риск тромбоза (сгустки крови), но новые данные предполагают, что она является маркером для прогнозирования серьезные проблемы с сердцем или смерти у здоровых людей, которые ходят в больницы с возможными проблемами сердца, как стенокардия, а также первого инфаркта.

"Мы обнаружили, что пациенты с более высокими уровнями TMAO стали чаще испытывать значительные негативные сердечно-сосудистых проблем в течение 30 дней, шесть месяцев и семь лет после приема в больнице", - сказал Люшер в заявлении.

Полученные данные свидетельствуют о том, что пациенты могут быть в состоянии уменьшить свои риски, пытаясь снизить TMAO два варианта: изменить свой рацион, сидя на средизимноморской диеты, питание или специальные препараты, которые предотвращают TMAO вырабатываются в организме.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://doslidy.kiev.ua/

URL новости: http://doslidy.kiev.ua/news/17872/

Copyright © 2024 doslidy.kiev.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.