- doslidy.kiev.ua - http://doslidy.kiev.ua/ -

Продукты, которые строго противопоказаны при простуде и гриппе

Опубликованно 14 Января 2017, в 10:23 в разделе Здоровье | Нет комментариев.

stemcell

Список продуктов, употребление которых при простуде нежелательно.

Во время болезни вы должны уменьшить порции, и вставать из-за стола с чувством легкости и небольшого голода. Мало кому известно о диетах при простуде и кашле. Тем не менее, существует немалый список продуктов, употребление которых при простуде нежелательно.

Теплые Напитки. Горячие напитки в холодное нежелательно. Кипяток оказывает стимулирующее воздействие на слизистую оболочку ротоглотки, и вы можете сжечь горло Сначала может показаться, что от них горячего чая стало легче, но это лишь временное облегчение, сменяется ухудшением. Во время простуды и гриппа рекомендуется выпивать много. Пейте напитки теплыми или слегка горячими - удобно для вашей шеи и пищевода.

Лимон и другие цитрусовые. Оказывается, употребление лимонов и других цитрусовых фруктов во время простуды и гриппа нежелательно. Да, в них большое количество витамина С, но в этих фруктах также много кислоты, вирусы и бактерии хорошо чувствуют себя в кислой среде. Вот почему щелочная вода при простуде рекомендуют пить минеральную воду.

Конфеты .Избавиться от диетологи советуют конфеты полностью из своего рациона, особенно во время болезни. Дело в том, что конфеты, богатом энергией является еда, что на организм определенную нагрузку. Но кроме того, сладости также подавляют активность иммунной системы. Так, американскими учеными было доказано, что обильное потребление сахара снижает функциональность лейкоцитов - иммунных клеток, которые наш организм от патогенных возбудителей и всех чужеродных веществ. Кроме того, при употреблении сладостей, сахар частично отлагается на стенках глотки и ротовой полости, что только способствует размножению патогенных бактерий, усиливая воспалительные процессы в ротоглотке. Если вы не можете жить без сладкого, то отдавайте предпочтение натуральным сладостям: сухофрукты, ягоды, морсы и соки (без добавления сахара). Но и здесь нужно на "золотой середины". Чрезмерное потребление этих продуктов также вредны для организма.

Кофе и алкоголь. Во время болезни кофе и алкоголь нужно исключить, поскольку они способствуют обезвоживанию организму, что при острых респираторных вирусных инфекциях. Даже небольшие количества алкоголя во время болезни не рекомендуется.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://doslidy.kiev.ua/

URL новости: http://doslidy.kiev.ua/news/17907/

Copyright © 2024 doslidy.kiev.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.