- doslidy.kiev.ua - http://doslidy.kiev.ua/ -

Ученые назвали причину вымирания "птиц ужаса"

Опубликованно 22 Января 2017, в 01:43 в разделе Технологии | Нет комментариев.

stemcell

Тысячи лет назад на территорию Австралии обитают очень необычные животные.

Исследователи нашли дополнительные доказательства того, что исчезновение огромной "птицы ужаса" и других представителей австралийской мегафауны, связанные с заселением материка коренных жителей, это произошло около 45 тысяч лет назад.

Тысячи лет назад на территорию Австралии обитают очень необычные животные. Вот, например, жили огромные птицы Genyornis newtoni, их роста были выше двух метров и весом 200 кг В этой части мира и очень странных млекопитающих, таких как зигоматурусы. Эти массивные животные, сравнимые по своему размеру карлик с гиппопотамами.

Не одно десятилетие ученые пытаются понять, что стало причиной исчезновения многих представителей австралийской мегафауны. В последнее время появляется все больше доказательств, что «убийца» огромного птиц и многие виды млекопитающих стали австралийские аборигены.

И теперь представляющие университет Колорадо в Боулдере (США) Гиффорд Миллер (Gifford Miller и его коллеги нашли еще одно доказательство. Ученые проанализировали осадочные отложения на дне Индийского океана, прилегающих к Австралии, юго-западное побережье. В центре внимания исследователя грибы были Sporormiella споры жили древние животные в Кале. Как выяснилось, исчезли споры из осадочных примерно 40 тысяч лет назад – примерно в то же время как на материке поселились первые аборигены. При этом, как ученые австралийской флоры в этот период не претерпела заметных изменений.

Все это является доказательством того, что человек несет ответственность за гибель "птицы ужаса" и многих других крупных животных. Ученые предполагают, что аборигены охотились на молодых людей. Расчеты показывают, что в этом случае полное уничтожение видов, можно было в течение нескольких сотен лет.

Ранее, напомним, другая группа ученых воссоздали крик древней "птицы ужаса", которое на территории Южной Америки. Как оказалось, эти существа опубликованных звуков.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://doslidy.kiev.ua/

URL новости: http://doslidy.kiev.ua/news/18230/

Copyright © 2024 doslidy.kiev.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.