- doslidy.kiev.ua - http://doslidy.kiev.ua/ -

В древнем янтаре археологи из США обнаружили уникальную находку

Опубликованно 27 Января 2017, в 00:15 в разделе Наука | Нет комментариев.

stemcell

Исследователи из США обнаружили насекомое в янтаре, которые приняты в современной науке никогда не было, это дня в янтаре около 100 миллионов лет.

Американские исследователи из университета штата Орегон описали найденное насекомое в янтаре, которые приняты в современной науке никогда не.

Насекомое откладывает в янтаре около 100 миллионов лет назад, найден в Мьянме. Через эту "капсулу времени", находка в первозданном виде тлеют до наших дней прибыл.

Ученые знают о 31 членов группы насекомых, изучает более миллиона видов этих животных. Но открытия принадлежат к определенной команде, но еще больше понимал, исследователи не смогли. Найденная особь похожа на муравьиную, но есть некоторые признаки, по которым муравьи не могут быть приписаны ему. Поэтому ученые имеют Aethiocarenodea его в отдельный отряд и назвали тип Aethiocarenus burmanicus - в честь шахты, где нашли кусок янтаря с "сюрпризом".

Насекомое имеет треугольную голову, выпученные глаза. Предположительно насекомое мог двигать головой не только вправо и влево, так как у всех современных представителей этого класса подобных фигур голова движется вверх и вниз.

Почетный профессор энтомологии Джордж Пойнар, он посвятил изучению муравьи большую часть жизни, заявляет, что ничего подобного не видел.

- Это насекомое имеет ряд особенностей, которые не просто соответствуют значениям всех других видов насекомых, которых я знаю. Это, кажется, единственное в мире подобное насекомое, и после долгого обсуждения мы решили, что его следует классифицировать отдельно, сказал он.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://doslidy.kiev.ua/

URL новости: http://doslidy.kiev.ua/news/18320/

Copyright © 2024 doslidy.kiev.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.