- doslidy.kiev.ua - http://doslidy.kiev.ua/ -

Почему не стоит покупать самые дорогие аккумуляторы

Опубликованно 28 Февраля 2017, в 22:06 в разделе Бизнес | Нет комментариев.

stemcell

Производители постоянно предлагают новые стартерные аккумуляторы, которые легко можно найти в автомобильных магазинах в самых разных городах Украины. В усовершенствованных моделях емкость и стартовый ток постепенно становятся все больше и больше, так как современные машины требуют больше энергии, так как число потребителей в них постоянно растет. Соответственно и цена на батареи растёт.

В итоге часто можно столкнуться с тем, что водитель просит батарею емкостью 85А*ч, с габаритами 354х178х192" и током 800А. Причем это аналог того аккумулятора, который когда-то стоял на машинах в далеком 2008 году в заводской комплектации. Но сейчас подобных батарей не производят. В таком размере сейчас предлагают АКБ емкостью более 100А*ч со стартовым током от 950А. То есть инженеры смогли в тот е объем заложить большую емкость и мощность. В итоге новые батареи при тех же габаритах могут обеспечить более стабильное и долговечное питание.

Кроме того каждый водитель заметил, что на современные топовые батареи выросли почти пропорционально их возможностям и цены. Связано это с тем, что покупатели стремятся получить "максимально мощный стартерный аккумулятор", и производители естественно на это реагируют, выпуская все новые и новые батареи, постоянно совершенствуя технологию.

Но зачем переплачивать там, где это совсем не обязательно. Например, вы можете взять аккумулятор с параметрами: 60А*ч и током в 540 А, который еще в 2012 году считался топовым, то сейчас его аналог – это лишь базовая версия в серии Standard. То есть вы можете купить аналог в более дешевом варианте, который точно соответствует требованиям вашей машины и при этом заметно сэкономить.

Многие эксперты, конечно, согласны, что запас емкости никогда не помешает, так как в машинах сейчас постоянно растет нагрузка со стороны бортовой сети. Количество потребителей постоянно увеличивается, мы ставим на машины кондиционеры, видеорегистраторы, сигнализацию и многое другое – все это нуждается в дополнительном питании, которое может обеспечить лишь АКБ. Сейчас уже почти не встретишь машину в базовой комплектации оборудования. Каждый водитель стремится обеспечить себе максимальный комфорт.

Прагматичному покупателю, который собирается купить аккумулятор в одном из автомагазинов, не стоит слепо следовать рекомендациям продавца и сразу же сбрасывать со счетов модели в низшей ценовой категории. Если ваша машина была выпущена более 5-6 лет назад, то скорее всего, для нее такая батарея будет оптимальным вариантом по разумной цене. Ничего на месте не стоит, и то, что сегодня отнесли к категории «бюджетное», ещё пару лет назад считалось очень современным и мощным источником питания с высокими функциональными показателями.

Полный текст  →

Источник: http://atomnews.info/rss.asp.


URL сайта: http://doslidy.kiev.ua/

URL новости: http://doslidy.kiev.ua/news/19548/

Copyright © 2024 doslidy.kiev.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.