- doslidy.kiev.ua - http://doslidy.kiev.ua/ -

В какое время сон является самым полезным

Опубликованно 13 Марта 2017, в 18:52 в разделе Здоровье | Нет комментариев.

stemcell

Сон в какое время является самым ценным?

Гармоничный график дня — главное немедикаментозные средства борьбы с бессонницей. Приучите себя вставать и ложиться спать в то же время самый полезный сон с 23: 00 до 01:00.

«Неполноценный беспокойный сон или бессонные ночи – настоящий Бич современного человека. Причин этому очень много — много стрессов, конфликтов и тревожных мыслей, сменный график работы, долгого покоя, изменения в температуре воздуха и смена погоды, недостаток движения, избыточный вес и переедание перед сном, хронические заболевания и многое другое», — говорит врач-сомнологи. Отмечено, что бессонница, как правило, больше женщин, и чем старше человек, тем чаще он страдает. И беспокойные времена года являются весна и осень.

Таблетки от бессонницы великое множество, и в принципе выбрать то, что подходит именно вам, не так сложно. Но не забывайте, что, независимо от того, насколько безопасно и качественно производить никакие лекарства — это все-таки препараты, которые при длительном применении может вызвать зависимость, тревожность, головокружение и оказывает негативное влияние на работу внутренних органов.

По словам экспертов, согласованном с расписанием дня — важнейшее немедикаментозные средства для борьбы с бессонницей. Если вы работаете, тренировать себя вставать и ложиться спать в одно время. И не забывайте, что самым полезным является сон в период с 23:00 до часу ночи, ибо спать хоть полчаса раньше. Не факт, что это удастся сразу, но уже через несколько дней после смены режима вы начинаете ощущать легкую сонливость идти при приближении времени для сна, и совсем скоро начнет «вырубаться» после того, как ляжете в постель.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://doslidy.kiev.ua/

URL новости: http://doslidy.kiev.ua/news/20004/

Copyright © 2024 doslidy.kiev.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.