- doslidy.kiev.ua - http://doslidy.kiev.ua/ -

Блокадчики Донбасса против СБУ: Рейды, разгон и захват Волынской ОГА

Опубликованно 21 Марта 2017, в 06:28 в разделе Мода | Нет комментариев.

stemcell

Блокада торговли с Донбассом набирает новые обороты. Участники силовиков задержали, и в свою очередь организаторы провели митинги в нескольких городах и даже заняли помещение Волынской ОГА. Они требуют отставки руководителей МВД и СБУ и принятия закона о временно оккупированных территориях. Полиция говорит, что блокадчиков незарегистрированное огнестрельное оружие

Возле железнодорожной станции "кривой торец" в Донецкой области находился редут "16 добровольческого батальона". Это было в рамках блокады Донбасса, которая продолжается уже более месяца. Участники перекрыли железнодорожную линию, по которой торгует с оккупированными территориями. В штабе блокады неоднократно заявляли, что силовики готовятся к силовому разгону на редут. 13. В марте штаб обнародовал датируется якобы приказ начальника управления полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин, 6. Марта. В нем говорилось, что участники должны быть задержаны блокады. Аброськин на своей странице в Facebook сообщил, что документ "подделкой". Но позже в кривой торец прибыли силовики. Участники говорят, что это была оперативная группа СБУ при поддержке БТР и спецназ полиции. Кроме того, сообщалось, что в этом районе dulled мобильная связь.

Смотреть видео

Участники блокады назвали действия СБУ и силовой разгон полиции и сообщили, что ветераны АТО и активисты были избиты. Народный депутат от "Батькивщины" Игорь Луценко заявил, что в ходе разгона Redoute задержали около 30 участников блокады. Но выяснилось, что задержанные больше - 45 человек. По данным полиции, задержанные жители 8 областей Украины (8 являются участниками АТО назвали себя, оружие на 4, и еще 6 - ранее судимые). В штабе антитеррористического центра (АТЦ) сказали, были контрдиверсионные мероприятия. Речь идет о населенных пунктах Торецк, Shcherbinovka и Курдюмовка (район АТО). А причиной задержания стал отказ сдать оружие.

"У нас никого нет-это шторм, а не контрдиверсионные мероприятия", - сказала спикер СБУ Елена Gitlyanskaya.

В АТЦ есть, что арестованные милиционеры "много оружия и значительное количество зажигательной смесью".

Аброськин заявил, что один из задержанных рассказал, что участники пообещали плату за охрану Редута - 400 грн в день.

Сразу после изгнания Redoute в штабе блокады призвал выходить на Майдан с целью потребовать освобождения задержанных. СМИ сообщили, что около Стеллы в независимости от 100 до 500 человек собралось. Также депутаты были.

Также в Волынской облгосадминистрации участники собрались протестующие против силового разгона блокады. Там сразу местные руководители СБУ и милиции пришли. Они собирались в кабинете губернатора Волынской области Владимира Гунчика, но он позвал их вниз.

В конце концов, они облгосадминистрации прошел в Овальном зале и начали высказывать претензии. При этом участники акции сами сказали, что это не захват здания, а предупреждение власти.

В итоге обращение к президенту, премьер-министру, председателю Верховной рады и генпрокурору следующие требования: освобождение арестованных участников блокады, уволить главу МВД Арсена Авакова и глава милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин, глава СБУ Василий Грицак, руководитель антитеррористического центра при СБУ Виталий Маликов.

Отдельно протестующие требовали принять закон о временно оккупированных территориях.

"В случае невыполнения требований мы будем действовать другими методами. Мы будем здесь всю ночь, а можно два и три", - считают митингующие.

МВД заявил, что захват здания был да.

"Не вижу никаких правовых оснований кричать о "захвате" райсовет в западных регионах. Только трощить и украсть там ничего не надо - хоть и сидят там постоянно", - сказал директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко.

Аваков еще не требования о своей отставке прокомментировал. Однако удалось заложить заявления против "блокадников" об обращениях ветеранов АТО. По его словам, все живы и здоровы.

Но на Волынском да история не закончилась. Протестует против задержания "блокадников" и во Львове, ровно, Ивано-Франковск, Черновцы и Винница. Там жгли покрышки и требовали, чтобы решить ситуацию. Мэр Львова Андрей садовый призвал президента освободить.

Сейчас полиция сообщает, что все задержанные участники блокады уже на свободе. Силовики утверждают, что никто не получил телесных повреждений.

В штабе блокады говорят, что они настаивают на. И уже сегодня в 19:00 встречаются на Майдане независимости на митинге.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://doslidy.kiev.ua/

URL новости: http://doslidy.kiev.ua/news/20290/

Copyright © 2024 doslidy.kiev.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.