- doslidy.kiev.ua - http://doslidy.kiev.ua/ -

ГП требует заблокировать страницы с призывами к участию в митингах 2 апреля

Опубликованно 1 Апреля 2017, в 19:10 в разделе Женский Мир | Нет комментариев.

stemcell

МОСКВА, 31 мар-РИА Новости. Генеральная прокуратура РФ потребовала ограничить доступ к страницам в социальных сетях, где членам не участвовать в несанкционированных митингах на 2. Апрель в Москве и регионах, сообщил РИА Новости в пятницу в пресс-службе ГП РФ.

"Подтверждаем письмом в Роскомнадзор с требованием принять меры по ограничению доступа к страницам в социальных сетях с призывами к участию в несанкционированных митингах на 2. Апрель в Москве и во всех регионах РФ",- заявил представитель пресс-службы сказал.

Кроме того, в пресс-службе отметили, что "уведомление о проведении публичных мероприятий 2. Апреля 2017 года в Москве на Красной площади, а также в других городах России о согласовании публичных мероприятий компетентными органами не проводились".

Согласно части 5 статьи 5 Федерального закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" организатор публичного мероприятия не вправе осуществлять его, если уведомление не было подано о проведении публичного мероприятия в срок либо если органом исполнительной власти субъекта РФ или же орган местного самоуправления не договорились изменить по их мотивированному предложению места и (или) времени проведения публичного мероприятия.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://doslidy.kiev.ua/

URL новости: http://doslidy.kiev.ua/news/20663/

Copyright © 2024 doslidy.kiev.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.