- doslidy.kiev.ua - http://doslidy.kiev.ua/ -

Как украинские рестораны наживаются на посетителях

Опубликованно 3 Апреля 2017, в 20:50 в разделе Автомобили | Нет комментариев.

stemcell

Украинские рестораторы бьют тревогу. Вы потеряете 10% до 50% прибыли из-за нечестные сотрудники. Сказал об этом одной стороны ubr.ua сооснователь компании для автоматизации кафе, ресторанов и магазинов ПЛАКАТ Родион Ерошек.

Работник в ресторанном бизнесе зарабатывают по-разному. Например, взять возвратов с поставщиками, обещая им “не придираться“ к товару. Или на кухню принести свои продукты, выбрав их по ценам в общепите.

Отдельная схема - воровство на банкетах. Часто никто не проверяет, сколько порций салата следует в большую тарелку, если количество нарезанных ломтиков колбасы, согласованных, etc.

Часть заготовок может оставаться, как правило, на кухне. И иногда повар в сговор с бухгалтером и нести в планы работы заведомо ложные данные.

Заработать это удобная лазейка для дополнительного заработка приготовления - это именно происки с технологическими картами. Например, реальная доля отходов при обработке мяса 5%, и шеф-повар ставит 20%, то есть от 100 кг, для кухни заказать, в конце месяца 20 кг идет на него.

Ранее сообщалось, что на праздники украинцы часто продают поддельные и просроченные продукты.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://doslidy.kiev.ua/

URL новости: http://doslidy.kiev.ua/news/20782/

Copyright © 2024 doslidy.kiev.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.