- doslidy.kiev.ua - http://doslidy.kiev.ua/ -

Украина и Иран договорились о запуске тестового поезда

Опубликованно 20 Апреля 2017, в 16:01 в разделе Бизнес | Нет комментариев.

stemcell

По словам министра Miu Владимира Омеляна, Украина тест-поезд стартует в Иран.

Украина и Иран договорились о запуске тестового поезда с целью транспортировки сельскохозяйственной продукции, в первую очередь зерна из Украины в Иран.

Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил после встречи с делегацией Ирана, передает Экономическая правда со ссылкой на пресс-служба МИУ.

Министр также сообщил, что маршрут пройдет по территории Грузии и Азербайджана. Он также отметил, что тестовый поезд может идти сообщение Украина-Иран, который уже летом 2017 года.

"Это очень перспективное направление сотрудничества для обеих стран. Украина должна коридоры нового международного трафика, чтобы стать надежным транзитным мостом между Европой, Азией и Востоком", - сказал Омелян.

Министр предложил иранской стороне рассмотреть возможность транспортировки иранской нефти в Украину, а также перспективы строительства нефтеперерабатывающего завода на территории нашего государства.

"Кроме того, стороны обсудили сотрудничество в области морского и автомобильного транспорта, отдельно остановились на вопросах укрепления сотрудничества в области авиации", - сообщает пресс-служба.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://doslidy.kiev.ua/

URL новости: http://doslidy.kiev.ua/news/21746/

Copyright © 2024 doslidy.kiev.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.