- doslidy.kiev.ua - http://doslidy.kiev.ua/ -

Взрывы возле автобуса "Боруссии" в Дортмунде организовал выходец из России, - прокуратура ФРГ

Опубликованно 21 Апреля 2017, в 16:00 в разделе Женский Мир | Нет комментариев.

stemcell

По версии следствия, мотивом преступления является жадность

Генеральная прокуратура Федеративной Республики Германия (ФРГ) подтвердил факт задержания 28-летний уроженец Российской Федерации (РФ), который подозревается в закладке взрывного устройства возле автобуса игрока футбольного клуба (ФК) "Боруссия" в Дортмунде. Об этом сообщили в прокуратуре, передает ТАСС.

"Генеральная прокуратура подтвердила факт задержания 28-летний уроженец Российской Федерации, который подозревается в совершении разбойного нападения на игрока ФК "Боруссия", - сообщили в канцелярии государственного прокурора.

По версии следствия мотивом преступления, правоохранительные органы изначально считались как теракт, - это жадность.

"Полиция установила, что подозреваемый, имеющий гражданство и России, и Германии, до нападения опцион купил через Интернет на 15 тысяч акций клуба, потратив на это €78 тыс. В случае значительного снижения стоимости акций он мог бы зарабатывать до €4 млн", - уточняет издание.

Как у вас правоохранительные органы, подозреваемый живу выяснить в том же отеле, что и игроки команды. Он предусмотрительно забронировал номер на разные даты - апрель 9-13 и 16-20 апреля. Чтобы не проводить это время еще жеребьевка была для следующего раунда Лиги чемпионов, и было не ясно, когда именно "Боруссия" будет проводить домашние матчи.

"Три взрывных устройства, бомбы, шрапнель, он повесил в кустах на пути предполагаемого следования автобуса. В действие они были дистанционными регуляторами которая использована для отдельных взрывателями. Прокуратура не будет", - также сообщил, что точных данных о типе используемой взрывчатки заметили правоохранители.

Ранее СМИ сообщали, что он был по характеристикам похож на тот, что применяется в немецкой бундесвер.

Напомним, ранее матч "Боруссии" и "Монако", который должен состояться во вторник, был перенесен на среду из-за трех взрывов в автобус немецкого клуба. В результате инцидента защитник "Боруссии" Марк Бартра страдал.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://doslidy.kiev.ua/

URL новости: http://doslidy.kiev.ua/news/21813/

Copyright © 2024 doslidy.kiev.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.